Pular para o conteúdo
Rotina Diária

Arsenal x Bournemouth

Premier League · 15ª rodada · domingo, 13 de dezembro · 11h00 (Brasília)

Arsenal (mandante)
Agendado
Bournemouth (visitante)

Dados: Football data provided by the Football-Data.org API. Atualizado em 21/10 às 08h21 (horário de Brasília). No plano gratuito, placares e horários chegam com alguns minutos de atraso. Horários em Brasília.

Ficha do jogo

Competição
Premier League
Fase
15ª rodada
Data
domingo, 13 de dezembro
Horário
11h00 (Brasília)
Situação
Agendado

Forma recente

Arsenal

  1. 1 × 0 fora, contra o Nottingham (Premier League, 18/10)
  2. 3 × 0 contra o Lille (Champions League, 13/10)
  3. 2 × 1 contra o Leeds United (Premier League, 10/10)
  4. 0 × 3 fora, contra o Brighton Hove (Premier League, 19/09)
  5. 2 × 0 fora, contra o Sunderland (Premier League, 12/09)

Bournemouth

  1. 2 × 0 contra o Sunderland (Premier League, 18/10)
  2. 1 × 5 fora, contra o Chelsea (Premier League, 10/10)
  3. 0 × 1 contra o Liverpool (Premier League, 20/09)
  4. 2 × 2 contra o Brentford (Premier League, 12/09)
  5. 2 × 2 fora, contra o Newcastle (Premier League, 05/09)

Mais: tabela e rodadas do(a) Premier League · Arsenal · Bournemouth.

Sem apostas. O Rotina Diária não tem relação com casas de aposta, não mostra odds e não vende palpites. As chances são estimativas estatísticas para acompanhar o campeonato — não são previsão nem garantia de resultado. Os selos com as iniciais são desenhos nossos nas cores dos clubes; os escudos são marcas dos clubes e não são usados aqui. Como calculamos.