Pular para o conteúdo
Rotina Diária

Brentford x Newcastle

Premier League · 16ª rodada · sábado, 19 de dezembro · 09h30 (Brasília)

Brentford (mandante)
Agendado
Newcastle (visitante)

Dados: Football data provided by the Football-Data.org API. Atualizado em 21/10 às 08h21 (horário de Brasília). No plano gratuito, placares e horários chegam com alguns minutos de atraso. Horários em Brasília.

Ficha do jogo

Competição
Premier League
Fase
16ª rodada
Data
sábado, 19 de dezembro
Horário
09h30 (Brasília)
Situação
Agendado

Forma recente

Brentford

  1. 1 × 2 contra o Liverpool (Premier League, 17/10)
  2. 2 × 2 fora, contra o Aston Villa (Premier League, 10/10)
  3. 3 × 0 contra o Chelsea (Premier League, 18/09)
  4. 2 × 2 fora, contra o Bournemouth (Premier League, 12/09)
  5. 1 × 1 contra o Sunderland (Premier League, 05/09)

Newcastle

  1. 0 × 1 contra o Aston Villa (Premier League, 17/10)
  2. 1 × 4 fora, contra o Coventry City (Premier League, 12/10)
  3. 2 × 1 contra o Hull City (Premier League, 19/09)
  4. 1 × 4 fora, contra o Leeds United (Premier League, 14/09)
  5. 2 × 2 contra o Bournemouth (Premier League, 05/09)

Mais: tabela e rodadas do(a) Premier League · Brentford · Newcastle.

Sem apostas. O Rotina Diária não tem relação com casas de aposta, não mostra odds e não vende palpites. As chances são estimativas estatísticas para acompanhar o campeonato — não são previsão nem garantia de resultado. Os selos com as iniciais são desenhos nossos nas cores dos clubes; os escudos são marcas dos clubes e não são usados aqui. Como calculamos.