Pular para o conteúdo
Rotina Diária

Elche x Real Sociedad

La Liga · 4ª rodada · segunda-feira, 7 de setembro · 16h30 (Brasília)

Elche (mandante)
Placar final: Elche 2, Real Sociedad 3 Encerrado
Real Sociedad (visitante)

Dados: Football data provided by the Football-Data.org API. Atualizado em 21/10 às 09h51 (horário de Brasília). No plano gratuito, placares e horários chegam com alguns minutos de atraso. Horários em Brasília.

Ficha do jogo

Competição
La Liga
Fase
4ª rodada
Data
segunda-feira, 7 de setembro
Horário
16h30 (Brasília)
Situação
Encerrado
Arbitragem
Miguel Ortiz Arias (árbitro)

Placar por tempo

Placar por tempo de Elche x Real Sociedad
MomentoElcheReal Sociedad
1º tempo (intervalo)02
Final23

Forma recente

Elche

  1. 0 × 0 fora, contra o Villarreal (La Liga, 17/10)
  2. 0 × 0 contra o Celta (La Liga, 11/10)
  3. 3 × 1 fora, contra o Espanyol (La Liga, 18/09)
  4. 2 × 3 contra o Real Madrid (La Liga, 15/09)
  5. 1 × 1 fora, contra o Athletic (La Liga, 12/09)

Real Sociedad

  1. 5 × 2 fora, contra o Málaga (La Liga, 18/10)
  2. 3 × 2 contra o Deportivo (La Liga, 11/10)
  3. 3 × 2 fora, contra o Valencia (La Liga, 20/09)
  4. 0 × 3 contra o Atleti (La Liga, 13/09)
  5. 3 × 2 fora, contra o Elche (La Liga, 07/09)

Mais: tabela e rodadas do(a) La Liga · Elche · Real Sociedad.

Sem apostas. O Rotina Diária não tem relação com casas de aposta, não mostra odds e não vende palpites. As chances são estimativas estatísticas para acompanhar o campeonato — não são previsão nem garantia de resultado. Os selos com as iniciais são desenhos nossos nas cores dos clubes; os escudos são marcas dos clubes e não são usados aqui. Como calculamos.