Pular para o conteúdo
Rotina Diária

Villarreal x Deportivo

La Liga · 4ª rodada · sábado, 5 de setembro · 16h00 (Brasília)

Villarreal (mandante)
Placar final: Villarreal 2, Deportivo 3 Encerrado
Deportivo (visitante)

Dados: Football data provided by the Football-Data.org API. Atualizado em 21/10 às 09h51 (horário de Brasília). No plano gratuito, placares e horários chegam com alguns minutos de atraso. Horários em Brasília.

Ficha do jogo

Competição
La Liga
Fase
4ª rodada
Data
sábado, 5 de setembro
Horário
16h00 (Brasília)
Situação
Encerrado
Arbitragem
Jesús Gil Manzano (árbitro)

Placar por tempo

Placar por tempo de Villarreal x Deportivo
MomentoVillarrealDeportivo
1º tempo (intervalo)11
Final23

Forma recente

Villarreal

  1. 3 × 4 fora, contra o Liverpool (Champions League, 20/10)
  2. 0 × 0 contra o Elche (La Liga, 17/10)
  3. 3 × 1 contra o Napoli (Champions League, 13/10)
  4. 0 × 1 fora, contra o Real Madrid (La Liga, 10/10)
  5. 3 × 1 contra o Levante (La Liga, 20/09)

Deportivo

  1. 1 × 1 contra o Levante (La Liga, 16/10)
  2. 2 × 3 fora, contra o Real Sociedad (La Liga, 11/10)
  3. 1 × 1 contra o Real Betis (La Liga, 20/09)
  4. 0 × 1 contra o Sevilla FC (La Liga, 16/09)
  5. 1 × 1 fora, contra o Getafe (La Liga, 13/09)

Mais: tabela e rodadas do(a) La Liga · Villarreal · Deportivo.

Sem apostas. O Rotina Diária não tem relação com casas de aposta, não mostra odds e não vende palpites. As chances são estimativas estatísticas para acompanhar o campeonato — não são previsão nem garantia de resultado. Os selos com as iniciais são desenhos nossos nas cores dos clubes; os escudos são marcas dos clubes e não são usados aqui. Como calculamos.