Vitória SC x Arouca
Liga Portugal · 1ª rodada · sábado, 8 de agosto · 14h00 (Brasília)
Dados: Football data provided by the Football-Data.org API. Atualizado em 21/10 às 08h22 (horário de Brasília). No plano gratuito, placares e horários chegam com alguns minutos de atraso. Horários em Brasília.
Ficha do jogo
- Competição
- Liga Portugal
- Fase
- 1ª rodada
- Data
- sábado, 8 de agosto
- Horário
- 14h00 (Brasília)
- Situação
- Encerrado
- Arbitragem
- Miguel Nogueira (árbitro)
Placar por tempo
| Momento | Vitória SC | Arouca |
|---|---|---|
| 1º tempo (intervalo) | 0 | 0 |
| Final | 0 | 1 |
Forma recente
Vitória SC
- 0 × 2 fora, contra o SL Benfica (Liga Portugal, 11/10)
- 1 × 1 contra o Moreirense (Liga Portugal, 20/09)
- 1 × 2 fora, contra o Acad. Viseu (Liga Portugal, 12/09)
- 0 × 0 contra o Casa Pia (Liga Portugal, 06/09)
- 0 × 1 fora, contra o Braga (Liga Portugal, 31/08)
Arouca
- 1 × 0 contra o Amadora (Liga Portugal, 11/10)
- 2 × 2 fora, contra o Sporting CP (Liga Portugal, 19/09)
- 1 × 2 contra o Santa Clara (Liga Portugal, 13/09)
- 0 × 0 fora, contra o Estoril Praia (Liga Portugal, 07/09)
- 2 × 1 contra o Marítimo (Liga Portugal, 29/08)
Mais: tabela e rodadas do(a) Liga Portugal · Vitória SC · Arouca.
Sem apostas. O Rotina Diária não tem relação com casas de aposta, não mostra odds e não vende palpites. As chances são estimativas estatísticas para acompanhar o campeonato — não são previsão nem garantia de resultado. Os selos com as iniciais são desenhos nossos nas cores dos clubes; os escudos são marcas dos clubes e não são usados aqui. Como calculamos.