Moreirense x SL Benfica
Liga Portugal · 3ª rodada · quarta-feira, 9 de setembro · 16h45 (Brasília)
Dados: Football data provided by the Football-Data.org API. Atualizado em 21/10 às 08h22 (horário de Brasília). No plano gratuito, placares e horários chegam com alguns minutos de atraso. Horários em Brasília.
Ficha do jogo
- Competição
- Liga Portugal
- Fase
- 3ª rodada
- Data
- quarta-feira, 9 de setembro
- Horário
- 16h45 (Brasília)
- Situação
- Encerrado
- Arbitragem
- Fábio Veríssimo (árbitro)
Placar por tempo
| Momento | Moreirense | SL Benfica |
|---|---|---|
| 1º tempo (intervalo) | 0 | 1 |
| Final | 0 | 4 |
Forma recente
Moreirense
- 0 × 1 contra o Gil Vicente (Liga Portugal, 09/10)
- 1 × 1 fora, contra o Vitória SC (Liga Portugal, 20/09)
- 3 × 1 contra o Marítimo (Liga Portugal, 14/09)
- 0 × 4 contra o SL Benfica (Liga Portugal, 09/09)
- 1 × 2 fora, contra o Porto (Liga Portugal, 04/09)
SL Benfica
- 2 × 0 contra o Vitória SC (Liga Portugal, 11/10)
- 1 × 3 fora, contra o Porto (Liga Portugal, 20/09)
- 3 × 1 contra o Gil Vicente (Liga Portugal, 13/09)
- 4 × 0 fora, contra o Moreirense (Liga Portugal, 09/09)
- 3 × 0 fora, contra o Marítimo (Liga Portugal, 05/09)
Mais: tabela e rodadas do(a) Liga Portugal · Moreirense · SL Benfica.
Sem apostas. O Rotina Diária não tem relação com casas de aposta, não mostra odds e não vende palpites. As chances são estimativas estatísticas para acompanhar o campeonato — não são previsão nem garantia de resultado. Os selos com as iniciais são desenhos nossos nas cores dos clubes; os escudos são marcas dos clubes e não são usados aqui. Como calculamos.