Pular para o conteúdo
Rotina Diária

Barça x Feyenoord

Champions League · Fase de liga · 1ª rodada · quarta-feira, 9 de setembro · 13h45 (Brasília)

Barça (mandante)
Placar final: Barça 5, Feyenoord 1 Encerrado
Feyenoord (visitante)

Dados: Football data provided by the Football-Data.org API. Atualizado em 21/10 às 09h50 (horário de Brasília). No plano gratuito, placares e horários chegam com alguns minutos de atraso. Horários em Brasília.

Ficha do jogo

Competição
Champions League
Fase
Fase de liga · 1ª rodada
Data
quarta-feira, 9 de setembro
Horário
13h45 (Brasília)
Situação
Encerrado
Arbitragem
Sven Jablonski (árbitro)

Placar por tempo

Placar por tempo de Barça x Feyenoord
MomentoBarçaFeyenoord
1º tempo (intervalo)20
Final51

Forma recente

Barça

  1. 2 × 4 fora, contra o PSG (Champions League, 20/10)
  2. 5 × 2 fora, contra o Real Betis (La Liga, 17/10)
  3. 4 × 1 fora, contra o Galatasaray (Champions League, 13/10)
  4. 3 × 0 contra o Getafe (La Liga, 10/10)
  5. 3 × 1 fora, contra o Sevilla FC (La Liga, 19/09)

Feyenoord

  1. 4 × 3 fora, contra o Telstar (Eredivisie, 17/10)
  2. 3 × 2 contra o Como 1907 (Champions League, 14/10)
  3. 2 × 0 contra o AZ (Eredivisie, 10/10)
  4. 5 × 0 contra o Utrecht (Eredivisie, 20/09)
  5. 7 × 0 fora, contra o Zwolle (Eredivisie, 13/09)

Mais: tabela e rodadas do(a) Champions League · Barça · Feyenoord.

Sem apostas. O Rotina Diária não tem relação com casas de aposta, não mostra odds e não vende palpites. As chances são estimativas estatísticas para acompanhar o campeonato — não são previsão nem garantia de resultado. Os selos com as iniciais são desenhos nossos nas cores dos clubes; os escudos são marcas dos clubes e não são usados aqui. Como calculamos.